Записаться в детский сад
Запишитесь онлайн - скидка 5%
Главная \ Отзывы

Отзывы

Где-то полгода назад через дорогу открылся этот частный детский сад, а нам как раз пришло время отдавать Анечку в ясли. Естественно все новое, чистое, игрушки не поломанные, книжки непотрепанные. Понравилось, что группа маленькая, пока нас ходит всего шесть человек, как будет потом не знаю. Воспитатели молодые, но с профильным образованием, по ним видно, что они стараются найти общий язык с каждым ребенком и хорошо себя зарекомендовать. Когда детки на прогулке комнаты дезинфицируют, спят на ортопедических матрасах и гипоаллергенных подушках, хорошее пятиразовое питание. Посмотрим как будут обстоять дела с развивающими программами и играми.
Мой сын уже целый месяц ходит в мини- садика "YES" и, думаю, уже можно сделать определенные выводы. Сыну 2,2 и, честно говоря, отдавать его в садик до 3 лет я не планировала, однако обстоятельства сложились иначе, и у меня возникла необходимость в нескольких часах свободного времени для работы. Мы решили попробовать мини-сад, в первую очередь из-за маленьких групп и возможности учета потребностей именно нашего ребенка, что в больших группах затруднительно. Самым главным достоинством этого сада является Воспитатель – замечательный человек и профессионал в своем деле. Для меня сложным и важным было то, с кем мой сын проводит время и, если бы я увидела, что ему не нравится, или если бы он хоть раз заплакал, не желая заходить в группу, не задумываясь, перестала бы водить. НО! С первого дня мой сын с радостью остается в садике, и каждый день я по полчаса уговариваю идти домой. Это значит, что ему нравится и ему интересно: скучать он не любит, ему нужна деятельность, как самостоятельная (что вполне обеспечивается средой, созданной в садике), так и взаимодействие – и уже солидная стопка поделок, аппликаций и рисунков тому подтверждение. Еще для меня важно, чтобы к моему сыну прислушивались: прочитали еще, и еще, и еще раз сказку или включили любимую музыку; не заставляли есть, если он не хочет и многое другое. В этом плане обратная связь работает отлично. Также нельзя не отметить явный прогресс ребенка в некоторых навыках, с которыми я сама не справлялась, и нормализацию режима. Безусловно, важно и то, что садик новый, с качественным и красивым ремонтом и новыми игрушками. Но, как я уже отметила – самое главное, что моему сыну нравится, и период адаптации прошел без стрессов, как для него, так и для меня.
Моей дочке 1,3 и мы планируем пойти в детский сад с осени, поскольку уезжаем на все лето к бабушке, а осенью нам будет 1,7. Поскольку в государственный детский сад мы не попадаем, то решили присмотреться к частным детским садам. Если честно, изначально вариант мини -садик мы не рассматривали, поскольку сходили на экскурсию в мини-сад на Чечерском и нам не понравилось, что спальня и игровая в одной комнате, а кухня разделена шкафами, по сути все дети находятся в одной комнате, причем готовят в этой же комнате, где дети.(поиграли, убрали игрушки и получилась спальня). В связи с чем получив в почтовый ящик красивую рекламу об открытии нового мини- садика "YES" мы были насторожены, но нас победило любопытство о котором мы не пожалели. Придя в садик мы были приятно удивлены игровая, спальня, столовая, находятся в разных помещениях, в садике чисто и уютно, при ремонте были использованы только качественные материалы(сертификаты видела лично и ремонт, все щупала, трогала и наводила справки). Конечно это все классно, садик новый, но выбор остановили на этом садике из-за воспитателя, поскольку дочка очень плохо шла на контакт с чужими людьми, а тут прям сама пошла и играла с воспитателем, что меня очень удивило. Конечно, я сразу записалась на курсы развития малыша и даже воспользовалась услугой кратковременного пребывания, поскольку ребенка оставить не с кем, а работы накопилось очень много. К тому же у меня появилась возможность присмотреться к воспитателю, тем более время для выбора садика у меня есть. Моему ребенку занятия нравятся, все занятия идут в соответствии с методикой развития ребенка от рождения до школы. Мы пока маленькие и учимся различать предметы, цвета, рисовать на крупе, танцевать... мой ребенок в восторге, конечно не все получается, но главное она не капризничает. Конечно данное обстоятельство меня подкупило и я окончательно определилась с выбором сада, А Главное, мне было очень приятно, что управляющий садика Александра вкладывает душу в свое дело, что я очень ценю в людях. Все открыто и прозрачно, и поскольку Каждая мама переживает за своего ребенка и хочет только самого лучшего и ищет где ребенку будет лучше, то я успокоилась, т.к. и садик и воспитатель мне пришлись по душе. Надеюсь мой отзыв поможет другим мамам определиться с садиком, поскольку мое изначально скептическое мнение по мини-саду улетучилось и не нашло своего подтверждения. Всем желаю найти своего любящего и понимающего воспитателя .

Добавить сообщение

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!